Используйте мотошлемы!

ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» напоминает водителям двухколесного транспорта правила безопасности:

- не забывайте об обязательном использовании мотошлема;

- мотоцикл и скутер являются транспортными средствами, поэтому при движении на них необходимо соблюдать рядность, за нарушение этого пункта правил грозит административная ответственность;

- при движении в светлое время суток должен быть включен ближний свет фар;

- особое внимание и осторожность необходимы в местах скопления пешеходов: на перекрестках, площадях, у школ, клубов, кинотеатров, остановок общественного транспорта, у пешеходных переходов, в местах, где играют дети;

- соблюдайте очередность проезда транспорта на перекрестках, правила маневрирования и обгона;

- не превышайте установленного скоростного режима.

Водителям автомобилей необходимо помнить, что двухколесные транспортные средства менее заметны на дороге и одновременно более динамичны. Мотоцикл быстро разгоняется и больше склонен к опрокидыванию.

При появлении в поле зрения скутеров или мотоциклов водителю необходимо избегать лишних маневров и не создавать умышленных помех в движении.