Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района

 

 

В соответствии со статьями 19 и 30 Федерального закона от 21.12.1994       № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», на основании приказа Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области от 28.06.2022 № 310 «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области», в связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах, администрация Ловозерского района постановляет:

1. Установить с 16:00 25.08.2022г. особый противопожарный режим на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района.

2. Ввести запрет на посещение лесов гражданами на период действия особого противопожарного режима.

3. Определить, что запрет на посещение лесов не распространяется на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций при исполнении ими должностных обязанностей, а также лиц, использующих лесные участки.

4. Администрации Ловозерского района:

- организовать патрулирование населенных пунктов в целях  выявления несанкционированных отжигов сухой растительности, сжигания мусора и использования открытого огня;

- провести проверки исправности средств пожаротушения в отдаленных населенных пунктах Краснощелье, Каневка и Сосновка;

- организовать информирование населения муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района об установлении особого противопожарного режима, связанных с ним ограничениях и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период его действия.

5. ЕДДС Ловозерского района при поступлении информации о возникновении лесных пожаров и обнаружении термических точек на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района обеспечить ее своевременное доведение до всех заинтересованных должностных лиц и организаций.

6. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

- организовать разъяснительную работу с работниками по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и ограничению посещений лесов в период особого противопожарного режима;

- принять дополнительные меры пожарной безопасности, предусмотренные техническими регламентами и стандартами, нормами и правилами пожарной безопасности, инструкциями и иными документами, содержащими обязательные и рекомендательные требования пожарной безопасности;

- привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения, подъезды к ним, а также первичные средства пожаротушения.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном сайте администрации Ловозерского района.

8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог