Ловозеро
1 января, Четверг

Проведение консультаций по вопросу изменения режима особой охраны государственного природного комплексного заказника «Сейдъявврь»

В соответствии с Концепцией функционирования и развития сети особо охраняемых природных территорий Мурманской области до 2025 года и на перспективу до 2035 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 03.03.2022 №135-ПП, планируется изменение режима особой охраны государственного природного комплексного заказника «Сейдъявврь», расположенного в Ловозерском районе Мурманской области, в том числе изменение категории заказника на природный парк, функционального зонирования особо охраняемой природной территории (ООПТ), расширение ее границ.

Информация о планируемом изменении режима особой охраны ООПТ с приложением обосновывающих материалов доступна по ссылке: https://mpr.gov-murman.ru/activities/napravleniya/okh...

В целях учета общественного мнения по вопросу изменения режима особой охраны государственного природного комплексного заказника «Сейдъявврь» сообщаем о проведении консультаций в очном формате.
Консультации состоятся в с. Ловозеро 12.11.2022 по адресу: ул. Вокуева, д. 2 (Ловозерская библиотека), начало в 12:00 часов.