В Ловозерском районе по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса организованы медицинские шаттлы для регулярной перевозки пациентов из Ловозерского района в медицинские учреждения г.Оленегорска и г.Мурманска.

🚐Перевозки будут осуществляться бесплатно, без ограничений по возрасту.

📄При себе необходимо иметь медицинское направление, выданное ГОБУЗ "Ловозерская Центральная Районная больница".

Шаттлы будут курсировать в г.Оленегорск и г.Мурманск по расписанию:

🔹 Маршрут Ловозеро – Ревда – Оленегорск – Ревда – Ловозеро (дни работы: 1-я и 3-я среда месяца):
- отправление из с. Ловозеро в 07:30 по адресу: ул. Юрьевая, 12 (поликлиника);
- отправление из п. Ревда в 08:00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 2 (больница);
- отправление из г. Оленегорска в 13:00 по адресу: ул. Строительная, 20 (больница).

🔹 Маршрут Ловозеро – Ревда – Мурманск – Ревда – Ловозеро (дни работы: еженедельно по понедельникам):
- отправление из с. Ловозеро в 06:30 по адресу: ул. Юрьевая, 12 (поликлиника);
- отправление из п. Ревда в 07:00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 2 (больница);
- отправление из г. Мурманска в 14:00 по адресу: ул. Академика Павлова, 6 (МОКБ им. П.А. Баяндина).

Развитие выездных форм оказания медицинских услуг жителям региона по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса включено в план «На Севере – жить», в том числе проект «Медицинские шаттлы».