Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -16° Ловозеро
19 апреля, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронный сервис «Земля для стройки»: просто и эффективно

 

Электронный сервис «Земля для стройки» призван облегчить процесс вовлечения земельных участков в жилищное строительство. Благодаря этому сервису можно в режиме онлайн найти земельные участки и территории, подходящие для жилищного строительства, и  обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти.

Начальник межмуниципального отдела по г.Оленегорск и г.Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области Людмила Капустина разъясняет:

- Воспользоваться сервисом достаточно просто. Для этого на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/site/ в разделе «Публичная кадастровая карта» необходимо выбрать «Земля для застройки», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие, звездочка (51:*) и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в Мурманской области свободные земельные участки, предназначенные для строительства жилья, а также адрес объекта, площадь, категорию земель.

После выбора участка заинтересованному лицу в информационном окне необходимо нажать на ссылку «Подать обращение», заполнить специальную форму в появившемся окне и отправить.  Далее информация через сервис поступит в уполномоченный орган власти - Министерство строительства Мурманской области, а заявителю придет извещение о порядке предоставления земельного участка.

В завершение уполномоченный орган направляет в Федеральную кадастровую палату обновленные сведения, чтобы уточнить на публичной карте информацию об участках, которые возможно вовлечь в жилищное строительство.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог