Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 17 по 30 июля 2017 года на территории Оленегорского и Ловозерского районов проводятся комплексные оперативно-профилактические операции, направленные на пресечение нелегальных городских, пригородных, междугородних и межрегиональных перевозок

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.

Анализ показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой транспортного средства), скоростного режима. В целях экономии средств продолжается заключение автотранспортными предприятиями фиктивных договоров на стоянку, техническое обслуживание, предрейсовый медицинский осмотр водителей.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по ОБДД при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 17 по 30 июля 2017 года на территории Оленегорского и Ловозерского районов проводятся комплексные оперативно-профилактические операции, направленные на пресечение нелегальных городских, пригородных, междугородних и межрегиональных перевозок. 

 

Заместитель начальника ОГИБДД

МО МВД России «Оленегорский»                                                П.А. Филиппов


<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог