Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -7° Ловозеро
18 апреля, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ловозерском районе автоинспекторы провели урок дорожной безопасности

Одной из приоритетных задач Госавтоинспекции является профилактика и предупреждение детских дорожно-транспортных происшествий. Обучение детей правильному поведению на проезжей части необходимо с самого раннего возраста, уверены полицейские.

Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах должно уделяется большое внимание, поэтому проводится активная профилактическая работа со всеми участниками дорожного движения. Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах. Так, для воспитанников подготовительной группы МБДОУ Детский сад №1 "Оленёнок" с. Ловозеро организована очередная встреча с сотрудниками ГИБДД. В ходе встречи полицейские рассказывали как правильно переходить улицы, о видах светофоров и основных правилах дорожного движения для пешеходов, а также о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и правилах их ношения. В игровой форме ребята закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

В завершение мероприятий дети получили на память от дорожных полицейских яркие памятки для пешеходов и обещали носить световозвращающие элементы.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог