Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

 

Сотрудники ОГИБДД обращаются к родителям с напоминанием о необходимости использования детских автокресел и специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Автокресло нужно для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сидении машины, иначе оно не спасет малыша, в случае совершения ДТП.

Напоминаем Вам, что в целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобилях на территории Оленегорского и Ловозерского районов будут проводиться специальные профилактические мероприятие по безопасности дорожного движения вблизи мест массового пребывания детей. Во время которых, сотрудники проведут массовую проверку водителей транспортных средств, на предмет наличия детского удерживающего устройства. Указанные мероприятия будут проводиться до конца текущего года.

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»

       майор полиции                                                                                                     Д.Н.Степанов

 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог