16 апреля, Вторник

В связи со злостным уклонением от отбывания наказания жителю Ловозерского района наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы

Прокуратурой Ловозерского района поддержано представление начальника Оленегорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области о замене неотбытой части наказания в виде обязательных работ лишением свободы.

Из материалов дела следует, что приговором Ловозерского районного суда Мурманской области от 12.12.2019 местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде 400 часов обязательных работ.

Осужденный неоднократно допускал прогулы, без уважительных причин не выходил на обязательные работы, то есть злостно уклонялся от отбывания назначенного судом наказания. Это стало основанием для вынесения ему письменного предупреждения о замене неотбытой части наказания более строгим его видом, а впоследствии - для обращения инспекции с соответствующим представлением в суд.

Постановлением Ловозерского районного суда Мурманской области от 25.03.2021 неотбытая часть наказания в виде обязательных работ заменена на лишение свободы на срок 27 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.