19 апреля, Пятница

Проведен обучающий семинар с с членами территориальной и участковых избирательных комиссий

5 июня 2021 года Ловозерская территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар с с членами территориальной и участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
В рамках мероприятия рассмотрены вопросы организации работы комиссий во все периоды избирательной кампании, ситуации по включению избирателей в список избирателей, работа участковой комиссии с переносными и стационарными ящиками в условиях проведения многодневного голосования, проведение голосования вне помещения для голосования, особенности подсчета голосов избирателей при проведении выборов разного уровня.
Также участники семинара подробно обсудили организационные и технические новации, планируемые к применению на предстоящих выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в Мурманскую областную Думу.
В проработке и представлении отдельных вопросов проведения избирательных кампаний приняли участие руководители и члены всех комиссий. Технологическое оборудование подготовлено и предоставлено участковой избирательной комиссией № 401.
Ловозерская ТИК благодарит руководство и коллектив КСЦ поселка Ревда за предоставленное помещение и помощь в проведении семинара.