Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обеспечьте правовую гарантию сохранности капитала и имущества

 

Декларационная кампания по амнистии капиталов, в рамках которой граждане могут добровольно задекларировать свои зарубежные банковские счета и имущество, представив специальную декларацию, продлится до 1 июля 2016 года (Федеральный закон от 8 июня 2015 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Своевременно предоставив специальную налоговую декларацию, налогоплательщик может быть уверен в обеспечении правовых гарантий сохранности капитала и имущества, а также защите своих имущественных интересов, в том числе за пределами России.

При этом добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Специальную налоговую декларацию можно сдать в инспекцию или направить непосредственно в ФНС России. Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» и «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)»

 

Также налоговой службой подготовлены информационная брошюра и видеоролик, в которых в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог