Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как поступить на государственную гражданскую службу?

Тема престижности работы в органах государственной власти часто обсуждается на разных уровнях. В Российской Федерации в конкурсах на вакантные места в органы госвласти претендуют по несколько десятков человек. Что подтверждает – служить государству престижно!

Не все знают, что такое гражданская служба и чем занимаются гражданские служащие. Так, к примеру, сотрудники Управления Росреестра по Мурманской области осуществляют государственную регистрацию права собственности на недвижимость, что обеспечивает право человека на его имущество – квартиру, дом, земельный участок либо иной другой объект недвижимости. Осуществляют государственный земельный надзор за использованием земельных участков, обеспечивая права и законные интересы честных землепользователей, защищая их от недобросовестных граждан. Осуществляют контроль за арбитражными управляющими, защищая работников обанкротившихся предприятий.

Какие социальные гарантии предусмотрены для государственного служащего?
Принципиальных различий социальной защиты государственных служащих как таковых нет. Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» обеспечивает госслужащим следующие гарантии: достойные и равные условия оплаты труда; отдых; возмещение расходов, связанных с переездом в другую местность и т.д. Кроме того, для жителей Мурманской области – это раз в 2 года оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно для служащего, его неработающего супруга (супруги), несовершеннолетних детей. А также ежегодный дополнительный отпуск – 24 календарных дня. Т.е. казалось бы все эти гарантии такие же, как у всех остальных работающих граждан. Но, единственное ! – эти гарантии реальны и не зависят от желаний собственника.

Как поступить на гражданскую службу в Управление?

При появлении вакантной должности Управление публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе на сайте www.rosreestr.ru (регион «Мурманская область», вкладка «О Росреестре», затем «Кадровое обеспечение»), в течение 21 дня после подачи объявления ведётся приём документов. В объявлении указываются условия прохождения гражданской службы, перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсе. На втором этапе конкурса проводится тестирование участников на знание Конституции РФ, законодательства о гражданской службе, о противодействии коррупции, знание руководящих документов по должности, на какую претендует кандидат. После тестирования Конкурсная комиссия проводит собеседование с каждым участником.  По результатам конкурса победителей принимают на гражданскую службу и назначают на вакантные должности Управления. При этом возможно зачисление в кадровый резерв участников, не победивших в конкурсе, но показавших высокий уровень знаний.

 

Информацию о проведении конкурсов также можно получить в кадровом подразделении Управления по тел. (8152) 44-14-18

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог