Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сведения о кадастровой стоимости доступны онлайн

Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления в Мурманской области налога на землю, а также на недвижимое имущество юридических и физических лиц.

Узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно, обратившись лично в многофункциональный центр «Мои документы», либо посредством официального сайта Росреестра https://rosreestr.ru.

Получить данные о кадастровой стоимости в электронном виде возможно различными способами:

1. С помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» в разделе «Электронные услуги и сервисы». Поиск справочной информации доступен по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости. Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

2. С помощью сервиса «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости» в разделе «Электронные услуги и сервисы». Выписка предоставляется бесплатно в течение 3-х рабочих дней. Сервис позволяет выбрать форму и способ получения выписки.

3. С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта».

Публичная кадастровая карта содержит сведения ЕГРН. Поиск нужного объекта осуществляется по кадастровому номеру либо используется расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

4. С помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки».

В данном случае можно узнать включенные в фонд данных государственной кадастровой оценки сведения о кадастровой стоимости в случаях:

определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки;

определения кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости.

Поиск информации о кадастровой стоимости в сервисе осуществляется по кадастровому номеру интересующего объекта. По результатам поиска откроется ссылка на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или надпись об отсутствии таких данных (в случае их отсутствия в фонде данных государственной кадастровой оценки). Здесь также можно скачать отчет об определении кадастровой

стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог