Вниманию водителей. ПДД дополнены новым пунктом.

ПДД дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала. Постановление от 12 декабря 2017 г. N 1524 вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

Целью данного изменения является снижение количества ДТП, связанных с наездом на водителей транспортных средств в тёмное время суток. За шесть месяцев 2017 года произошло 66 таких ДТП, что на 4,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.