Вниманию всех заинтересованных лиц! Общественное обсуждение.

Общество с ограниченной ответственностью «Арктический Научно-Проектный Центр Шельфовых Разработок» направил в адрес администрации Ловозерского района материалы 1 этапа общественных обсуждений по «Программе инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок», включая Оценку воздействия на окружающую среду.

Перечень материалов:

1.        Проект Технического задания на разработку Программы инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок, включая Оценку воздействия на окружающую среду в 1 экз. на 9 л.

2.        Краткое описание намечаемой деятельности по «Программе инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок», включая Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) в 1 экз. на 5 л.

3.        Журнал учета рекомендаций, предложений и замечаний общественности к Техническому заданию на разработку «Программы инженерных изысканий для временной постановки плавучих буровых установок» (Программа ИИ), включая материалы Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в 1 экз. на 10 л.

Размещение материалов Программы ИИ, включая ОВОС, для обеспечения доступа всех заинтересованных лиц к обсуждаемым материалам,

выявления и учёта общественного мнения с 11 марта 2019 г. по следующим адресам:

-           184592, Мурманская область, с* Ловозеро, ул. Вокуева, д. 2, Муниципальное       бюджетное            учреждение  «Ловозерская межпоселенческая библиотека»;

-           184580, Мурманская область, пгт. Ревда, ул. Победы, д. 25, Муниципальное        бюджетное            учреждение  «Ловозерская межпоселенческая библиотека»;

-           184592, Мурманская область, с. Ловозеро, ул. Советская, д.10, холл здания           Администрации Ловозерского района Мурманской области.

В газете «Ловозерская правда» от 01.02.2019 г. № 4  размещено:

УВЕДОМЛЕНИЕ 0 ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Цель намечаемой деятельности: оценка инженерно-геологических условий и выбор наиболее подходящих участков для временной постановки плавучих буровых установок в случае ухудшения гидрометеорологических условий в ходе буксировки в районы бурения.

Район проведения работ: акватория Баренцева моря.

Органы, ответственные за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Ловозерского района Мурманской области при содействии пАО «НК «Роснефть».

Заказчик работ: ПАО «НК «Роснефть».

Разработчик Программы ИИ, включая ОВОС: ООО «Арктический Научно-Проектный Центр Шельфовых Разработок».

Ориентировочные сроки проведения ОВОС: январь-май 2019 года.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: информирование общественности посредством публикаций в СМИ и размещения материалов Программы ИИ, включая ОВОС в общественных приемных, регистрация замечаний и предложений в письменном виде в общественных приемных, проведение общественных обсуждений в форме слушаний.

На 1 этапе информирования общественности представляется информация о намечаемой деятельности и проект Технического задания на проведение ОВОС. Материалы будут доступны заинтересованной общественности с 04 февраля 2019 г. по следующим адресам:

- 184592, Мурманская область, с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 2, Муниципальное бюджетное учреждение «Ловозерская межпоселенческая библиотека»;

- 184580, Мурманская область, пгт. Ревда, ул. Победы, д. 25, Муниципальное бюджетное учреждение «Ловозерская межпоселенческая библиотека»;

- 184592, Мурманская область, с. Ловозеро, ул. Советская, д. 10, холл здания Администрации Ловозерского района Мурманской области.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения заинтересованных представителей общественности к проекту Технического задания принимаются по вышеуказанным адресам, где будут размещены Журналы рекомендаций, предложений и замечаний для изучения мнения общественности относительно Технического задания и планируемых работ.

Прием замечаний и предложений к проекту Технического задания будет осуществляться в течение 30 дней с даты, указанной в настоящем уведомлении. Техническое задание будет доступно общественности в течение всего периода проведения ОВОС.

Контактная информация:

ПАО «НК «Роснефть» (Заказчик):

Адрес: 125284, г. Москва, ул. Беговая, 3, стр. 1

Контактное лицо: Смирнова Елена Анатольевна

Электронная почта: e_smirnova1 @rosneft.ru Тел.: +7(495) 517-88-88 доб. 33549 ООО «Арктический Научно-Проектный Центр Шельфовых Разработок» (Разработчик материалов Программы ИИ, вкпючая ОВОС):

Адрес: 119333, г. Москва, Ленинский проспект, д. 55/1, стр. 2.

Контактное лицо: Воронков Владимир Борисович Электронная почта: vbvoronkov@sakhnipi.ruТел.: +7(495) 517-76-06 (доб. 48935)