29 марта, Пятница

Проект «REFILL/НАПОЛНИ ЗАНОВО» в Мурманской области: Присоединяйтесь!

При поддержке Минприроды России на территории Российской Федерации экодвижением «Твоя вода» реализуется экологический проект «Refill/Наполни заново», направленный на минимизацию поступления пластиковых отходов на объекты захоронения.

Идея проекта состоит в оборудовании объектов благоустройства и общественных пространств бесплатными источниками питьевого водоснабжения. Также к проекту могут присоединиться любые заведения (кафе, бары, рестораны и т.д.), где любой житель или гость Мурманской области сможет наполнить свою многоразовую бутылку свежей питьевой водой.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте «Твоя вода» https://tvojavoda.ru/, после этого локация будет внесена в онлайн-карту и отмечена стикером.

Проект успешно реализован на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и др. городов.

В Мурманской области к движению уже присоединилась Эко-Кофейня «Forest» в Заполярном.