29 марта, Пятница

Спортивные соревнования на Кубок Губернатора Мурманской области

Впервые в Мурманской области в 2021 году проводилось физкультурное Мероприятие с целью привлечения школьников Мурманской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В Мероприятии принимали участие школьные спортивные клубы (обучающиеся 7-8 классов) общеобразовательных школ. Задачами проведения Мероприятия являются:
- укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;
- выявления одаренных детей Мурманской области;
- популяризация таких видов спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы.
В мае 2021 года был проведен первый, муниципальный этап спортивных соревнований среди школьных спортивных клубов «Кубок Губернатора», победителем которого стал клуб «Остров Здоровья» Ловозерской средней общеобразовательной школы.
В октябре 2021 года проходил второй, зональный этап соревнований на Кубок Губернатора Мурманской области. Ловозерский район представляла команда спортивного клубаЛовозерской школы «Остров Здоровья» под руководством Шебута Яниса Айссовича, в состав которой вошли: Кузьмичёв Никита, Ряднов Артём, Юшков Олег, Селютин Иван, Авгуль Эдуард, Мастаков Максим, Сорванова Александра, Чеканов Илья и Юлин Семён. Участники соревнований встретились на поле современного мини-футбольного манежа спортшколы олимпийского резерва. Здесь проходили игры, не лишенные напряженных моментов, - юные футболисты бились за победу по-взрослому и смогли достойно проявить себя. Команда заняла почётное 3 место и получила денежный приз в размере семидесяти тысяч рублей. На призовые деньги клуб приобрел: новые футбольные ворота (2 штуки),портативную колонку JBL, футбольные манишки (21 штука), футбольные мячи для мини-футбола (5 штук).

Искренне надеемся, что спортивные Мероприятия на Кубок Губернатора Мурманской области станут ежегодными, а наши команды будут привозить в район новые победы.