18 апреля, Четверг

Дни предпринимательства в Ловозерском районе

24 мая в Северном национальном колледже (филиал ГАПОУ МО Оленегорский горнопромышленный колледж») состоялся «Семинар для начинающих предпринимателей и самозанятых». Мероприятие организовано администрацией Ловозерского района в рамках Дней предпринимательства.
Перед участниками выступила инвестиционный уполномоченный Ловозерского района Колесникова Анна Николаевна, отметив пользу специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и его отличия от статуса индивидуального предпринимателя.
Участники мероприятия смогли получить информацию:

• о системе налогообложения и о новых возможностях для ведения бизнеса,
  • о видах региональной и муниципальной поддержки,
  • об условиях и принципах получения необходимых услуг и грантов на развитие своего дела,
  • о перспективных бизнес направлениях на территории Ловозерского района.

В ходе свободного общения, участниками мероприятия были заданы вопросы о реализованных инвестиционных проектах на территории Ловозерского района, о возможностях получения грантов и востребованных нишах для открытия собственного дела в районе. Также участники поделились своими увлечениями и идеями на будущее и поблагодарили за полученную полезную информацию.