Ловозерский район Официальный сайт администрации
& Ловозеро
15 июня, Воскресенье
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открыт прием заявок на вебинар по внешнеэкономической деятельности

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает экспортно ориентированные компании Заполярья принять участие в вебинаре «Взаимодействие с госрегуляторами ВЭД в РФ. Административные риски ВЭД».

Спикером выступит эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и международной транспортной логистики, генеральный директор консалтинговой компании в сфере ВЭД – Марина Вакуленко.

Мероприятие пройдет 6 июня. Начало – в 10.00.

Участие для субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В рамках вебинара планируется обсудить следующие вопросы:

  • Таможенное администрирование в России и странах Евразийского экономического союза. Алгоритм и процедуры экспортного таможенного оформления для поставок в страны ЕАЭС и за его пределы;
  • Нетарифное регулирование ВЭД. Зоны ответственности в подготовке сертификатов экспортера и иностранного покупателя;
  • Оборот контролируемых товаров. Спецрегуляторы. Экспортный контроль. Правонарушения и наказания;
  • Налоговый контроль экспорта;
  • Валютное регулирование и валютный контроль экспорта в РФ. Взаимодействие с отделом валютного контроля обслуживающего банка;
  • Инкотермс 2020.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в информационно-консультационных мероприятиях по вопросам экспортной деятельности реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

Фото: СеверПост/Нармина Титова

<< вернуться назад