Ловозерский район Официальный сайт администрации
! Ловозеро
26 июня, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны

В Национальном центре «Россия» подвели итоги конкурса «Земский почтальон»

Ведущим церемонии награждения стал актёр кино и телевидения, кинорежиссёр Иван Охлобыстин в образе почтальона Печкина. Звание «Лучший земский почтальон России – 2025» и денежный приз получила Зиля Романова из Башкирии. Победителем народного голосования стала Анна Кулешова из Ставропольского края. Также были объявлены победители в специальных номинациях.

«Почтальонов сельские жители знают в лицо, их уважают. Конкурс показывает всей нашей большой стране, в том числе жителям агломераций, этих очень искренних и неравнодушных людей. Считаем, что он должен стать ежегодным», – сказал координатор партпроекта «Российское село», сенатор Александр Двойных.

Как сообщила финалистка конкурса от Мурманской области, почтальон третьего класса из Полярного Марианна Ежова,  для нее большая честь принять участие в масштабном мероприятии и ощутить значимость ключевого утверждения Форума: «Россия сильна регионами. Регионы сильны людьми. А душа региона — на селе».

«Конкурс объединил тех, чья профессия давно стала больше, чем просто работа. Огромное счастье познакомиться с интересными и талантливыми людьми, которые делают жизнь земляков  в малых городах и поселках комфортной, а также быть частью команды земских почтальонов страны», - отметила  она. 

Напомним, Всероссийский конкурс «Земский почтальон» призван популяризировать профессию почтальона и поощрить профессионалов, оказывающих услуги в малых городах с численностью до 50 тысяч человек и сельских поселениях.

<< вернуться назад